Кейсы

Элементы 21—30 из 44.

Первоначальная настройка jaguar orm

Jaguar orm - очень мощная orm для языка dart, которая предоставляет дополнительную экосистему для ее использования. Но, к сожалению нет нормальной документации с описание начала работы.

Взаимодействие между React компонентами

Рассмотрим способы передачи параметров между компонентами и их взаимодействие.

React Native версия приложения из pckage.json

В React Native версию приложения можно указать в 3х местах: package.json, gradle файл у android и info.plist для IOS. Расскажу способ добиться консистентности и менять номер версии только в одном месте.

Android 8 (API 26) network reuest failed

Настраиваем корректную работу с сетью в Android 9. А так же устраняем ошибку unable to connect to remote debugger cleartext communication permitted в React Native.

Стили React Native для разных устройств

В верстке экранов под React Native часто возникает необходимость применить разные стили для разных устройств. Разберем как это можно сделать

Работа с потоками в java

Создаем новые потоки в java, а так же лимитируем количество потоков.

Градиентное затемнение текста на CSS

Рассмотрим как можно градиентом свести в фон текстовую область.

Ускорение WEB приложения бинарными компонентами

В любом приложении, если оно развивается, со временем появляются "узкие" места из-за которых могут начаться проблемы с производительностью. Так же могут появиться операции, требующие длительных вычислений. В данной статье я расскажу как можно добавить производительности, а порой и безопасности в приложение.

Оптимизация php для конкретного приложения

Помимо общепринятых приемов тюнинга в файла php.ini и конфигов модулей, есть еще один действенный метод, который может дать прирост производительности в 20% и уменьшение потребления памяти. Меня очень удивило отсутствие информации о данном методе на русском языке. Итак, приступим.

Вложенные анонимные классы в php 7

Обьявить класс внутри класса было невозможным до появления php 7. Так же в новой версии языка появилась поддержка анонимных классов свойства которых можно в некоторой степени сравнить с анонимными функциями. Анонимный класс обьявляется как обычны, однако вложенные анонимные классы имеют некоторые особенности, которые мы и рассмотрим.